शासन ने स्वास्थ्य विभाग में नौ नए डॉक्टर को तैनात कर दिया है। जिसमें से तीन बाल रोग विशेषज्ञ, गाइनोलॉजिस्ट, स्पेशियलिस्ट और सामान्य चिकित्सक शामिल हैं।
गोरखपुर । मरीजो की संख्या को देखते हुए सरकार लगातार ज्यादा डॉक्टरों की तैनाती का प्रयास कर रही है इसी मद्देनजर शासन ने गोरखपुर के जिला अस्पताल ,महिला अस्पताल व सीएचसी व पीएचसी पर डॉक्टरों की कमी दूर करने की व्यवस्था की।
शासन ने स्वास्थ्य विभाग में नौ नए डॉक्टर को तैनात कर दिया है। जिसमें से तीन बाल रोग विशेषज्ञ, गाइनोलॉजिस्ट, स्पेशियलिस्ट और सामान्य चिकित्सक शामिल हैं।
अस्पतालों के बोझ को कम करने के लिए शासन लगातार पहल कर रहा है। जिला अस्पताल, महिला अस्पताल, सीएचसी और पीएचसी को दुरुस्त करने की कवायद शुरू हो गई हैं।
शासन ने तीन जिलों में 30 नए डॉक्टरों के तैनाती की सूची जारी की। इसमें गोरखपुर में नौ डॉक्टरों को तैनात किया गया है। सीएमओ डॉ. श्रीकांत तिवारी ने बताया कि शासन की तरफ से संविदा पर नौ डॉक्टर मिल चुके हैं।जिसमें से तीन बाल रोग विशेषज्ञ जिला महिला अस्पताल में तैनात किए जाएंगे। इससे मरीजों के इलाज में सहूलियत होगी।
इनकी होगी तैनाती
डॉ. अविनाश राय (बाल रोग विशेषज्ञ)
डॉ. रेनु गुप्ता (स्पेशियलिस्ट)
डॉ.शशि भूषण प्रसाद (मेडिकल ऑफिसर)
डॉ.अनुपम विश्वास (बाल रोग विशेषज्ञ)
डॉ.शैलेश कुमार सिंह (बाल रोग विशेषज्ञ)
डॉ. अलका वर्मा (गाइनोलॉजिस्ट)
डॉ.गौरव केडिया (मेडिकल ऑफिसर)
डॉ. पवन कुमार (स्पेशलिस्ट)
डॉ.कृति शर्मा (मेडिकल ऑफिसर)